Главная > Недвижимость > Какие могут быть правовые последствия в общем владении для двух собственников

Какие могут быть правовые последствия в общем владении для двух собственников

5 Мар 2015 16:41

В общем, есть 2 собственника владеющие нежилым помещением в равных долях (ресторан), суть в том, что один собственник (1) владеет и пользуется рестораном, а другой (2) по определенным обстоятельствам не осуществлял никакой деятельности в ресторане.
вопрос такой:
Какие могут быть правовые последствия , если 2 собственник, просто зайдет в ресторан со своими поворами и тд и будет осуществлять деятельность свою?

Автор: Антон Юрьевич Ответов (1) Просмотров (664) Город: Москва

На вопрос Какие могут быть правовые последствия в общем владении для двух собственников консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте здесь все не так просто. С одной стороны вы, как совладелец помещением имеете право пользоваться и распоряжаться им наравне с другим собственником, а поскольку порядок пользования у вас не определен, то право пользования вы и он имеете всем помещением. С другой стороны, изначально пользовался только он. Следовательно если вы начнете пользоваться его техникой — это будет нарушение его прав, также как и если вы без его разрешения сместите его оборудование. Здесь нужно решать либо мирным путем, либо через суд определять порядок пользования. Вы сказали только про помещение, но не про само предприятие — являетесь ли вы соучредителями одного бизнеса или просто совладельцами помещения. Совладельцы бизнеса осуществляют его совместно в рамках закона, при не достижения согласия вы можете обратиться в суд, но судебная практика показывает, что данные дела суд оставляет на внутреннее расмотрение

05/03/2015 21:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0