Главная > Недвижимость > Какие подводные камни могут быть при оформление права собственности на землю и на дом

Какие подводные камни могут быть при оформление права собственности на землю и на дом

23 Мар 2015 23:53

Добрый день. У меня в собственности в равных долях 1/2 доли жилого дома. Хочу оформить документ о собственности на землю, в кадастровой службе сказали, что могут оформить как и дом 1/2 часть будет принадлежать мне. Дом имеет два входа и перегородка сплошная между долями. Еще говорят, что у нас неправильно оформлены документы на дом, должно быть как многоквартирный дом, а не жилой дом. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Автор: Ирина Николаевна Ответов (1) Просмотров (733) Город: Москва

На вопрос Какие подводные камни могут быть при оформление права собственности на землю и на дом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина Николаевна. Если хотите оформить земельный участок в частную собственность единоличную, а не долевую, то необходимо предварительно произвести выдел долей в натуре по дому. Это можно сделать по соглашению собственников по которому прекращается долевая собственность на дом и производиться раздел дома в натуре (предварительно необходимо по каждой доле сделать техпаспорт БТИ). В этом случае вы можете потом оформить только свою часть земельного участка, под своей частью жилого дома.

18/06/2016 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0