Главная > Недвижимость > Каким путем можно передать права собственности на квартиру между супругами

Каким путем можно передать права собственности на квартиру между супругами

8 Май 2015 17:27

Здравствуйте! Один из супругов собственник квартиры. Хочет передать второму 50% передача прав собственности. Каким путем это можно сделать, чтобы дополнительные расходы были минимальными. Спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (666) Город: Москва

На вопрос Каким путем можно передать права собственности на квартиру между супругами дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Для ответа на заданный Вами вопрос необходимо знать при каких обстоятельствах была приобретена эта квартиры. В соответствии с действующим законодательством, любое имущество, приобретенное в результате возмездных сделок в период брака становится общим имуществом супругов. При этом не имеет значения, кто был зарегистрирован в качестве собственника данного имущества. Это означает, что если указанная квартира была приобретена в браке, то её собственниками в силу требований закона являются оба супруга и дополнительное оформление документов не требуется. Вместе с тем, если данная квартира была получена безвозмездно (по договору дарения, в результате приватизации или наследования), то передачу доли можно осуществить (оптимально) путем заключения договора дарения.

13/12/2015 22:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0