Главная > Недвижимость > Какова процедура оформление документов на получение свидетельства на право собственности

Какова процедура оформление документов на получение свидетельства на право собственности

11 Июл 2015 01:28

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть земельный участок на котором находится дом. Можно ли оформить земельный участок в собственность, не делая межевания, дом уже оформлен в собственность. Какова процедура оформление документов на получение свидетельства на право собственности?

Автор: Любовь Владимировна Ответов (1) Просмотров (597) Город: Самара

На вопрос Какова процедура оформление документов на получение свидетельства на право собственности консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Любовь Владимировна. Когда земля не поставлена на кадастр-ый чет, то вам придется подавать заявление о ее постановке его на кадастр. учет в соответствии с нормами закона о государ-ном кадастре недвижимости. К заявлению прилагается акт согласования границ, а также межевой план. После получения паспорта на землю , вы можете обратиться за регистрацией права собственности. В том случае, когда участок уже на кадастр. учете числится, то, соответственно, межевание производить не нужно. Также к заявлению в Россреестр о регистрации права собственности прикладываете документ, на основании чего вы получали данный участок

02/08/2015 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0