Главная > Недвижимость > Как быть и сколько положено по закону метров на проезд к дому

Как быть и сколько положено по закону метров на проезд к дому

19 Дек 2015 22:58

Здравствуйте.Дом был на трех хозяев,наша квартира по середине соседи развалили свою часть и построили дом рядом не оставив проезда для машины,а проход к дому один метр десять см. Вторые отгородились забором.Нам больше не откуда подъехать к дому. Как быть и сколько положено по закону метров на проезд к дому?

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (773) Город: Егорьевск

На вопрос Как быть и сколько положено по закону метров на проезд к дому консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

А Какой статус имеет придомовая территория, и какой статус у дома? Он в долевой собственности, или доли выделены в натуре? Либо дом изначально имел статус малоквартирного?
Если придомовая территория в общей собственности, тогда можно попробовать иск в в суд об устранении препятствий в пользовании общей придомовой территорией.
Если земля муниципальная, и планом придомовой территории не предусмотрены автомобильные подъезды и стоянки, тогда и жаловаться смысла нет. Это равносильно тому, чтобы подъезда к квартире требовали жилец многоэтажки. Можно лишь пожаловаться в органы местного самоуправления об установлении соседями незаконных заграждений.
Насколько я понимаю, дом все же имеет статус много или малоквартирного, поэтому, чтобы точно ответить на ваш вопрос, мне необходимы документы на дом.

12/01/2016 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0