Главная > Недвижимость > Как вернуть документы на дом и землю

Как вернуть документы на дом и землю

24 Дек 2014 04:32

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, мы продали жилой дом за материнский капитал, а пенсионный фонд РФ отказал в использовании мат. кап. покупателям ( потому что ребенку не исполнилось три года), но у покупателя уже на руках свидетельство с обременением на дом и на землю, а у нас естественно погашенное свидетельство. Как нам можно вернуть наши документы на дом и землю, и вообще возможно ли это?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (795) Город: Краснодар

На вопрос Как вернуть документы на дом и землю консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения.
Вам нужно было до совершения сделки купли-продажи с использованием средств материнского сертификата обратиться к юристу или к нескольким юристам для консультации по поводу проведения сделки.
Распорядиться средствами материнского сертификата можно и до достижения ребенком, в связи с чьим рождением был выдан сертификат, трехлетнего возраста, но в этом случае порядок проведения сделки немного иной.
Вам, в данном случае, необходимо расторгать сделку купли-продажи. Для этого советую найти компетентного юриста/адвоката, который сможет грамотно составить исковое заявление и представлять Ваши интересы в суде. Во вне судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи не получится, так как долевыми собственниками по договору являются дети.
С уважением, Светлана.

24/12/2014 20:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0