Главная > Недвижимость > Как защитить недвижимость от притязаний будущего зятя

Как защитить недвижимость от притязаний будущего зятя

25 Фев 2015 14:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно заранее защитить недвижимость. У моей матери квартира (она единственный собственник). Она хочет ее подарить квартиру внучке (моей дочке). Как лучше поступить, оформить завещание или сделать дарственную, но она хочет защитить эту квартиру от будущего мужа внучки, чтоб после развода не претендовал на долю. И если в браке эта квартира продастся,то муж внучки имеет право на эти деньги?

Автор: Елена Ответов (3) Просмотров (1029) Город: Красноармейск

На вопрос Как защитить недвижимость от притязаний будущего зятя дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Завещать свое имущество бабушка может в любое время любому человеку или государству. Свою волю она также может поменять и завещать квартиру другому человеку. При заключении сделки дарения собственником становится одаряемый (в Вашем случае — внучка). Подаренное имущество при расторжении брака разделу не подлежит.

25/02/2015 14:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству при разводе разделу не будет подлежать то имущество которое было приобретено супругой или супругом по безвозмездной сделке. К таковым сделкам относиться завещание, договор дарения. При принятии решения о том, каким образом оформить переход права собственности вы должны учитывать тот факт что при завещании квартира перейдет в собственность внучке только после смерти наследодателя, а по дарению еще при и жизни т.е бабушка потеряет свои права на нее и не сможет в дальнейшем распоряжаться ею. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов обращайтесь на электронную почту буду рада вам помочь!

25/02/2015 14:21

Сделать дарственную…

25/02/2015 16:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0