Главная > Недвижимость > Как можно избежать сложностей при покупке квартиры, в которой прописан осужденный.

Как можно избежать сложностей при покупке квартиры, в которой прописан осужденный.

15 Ноя 2014 16:12

Мы сейчас покупаем квартиру, по ипотеке. Там жили пожилые люди, они умерли, их дочь вступила в наследство, в квартире она не прописана. В квартире прописаны еще ее два брата, один из них отбывает наказание. Хозяйка сказала, что выпишет его без проблем, якобы он согласен. Вот у меня и возник вопрос, действительно ли такое возможно и не будет ли у нас потом проблем, например когда он отбудет свой срок.

Автор: Тютюнник Дмитрий Евгеньевич Ответов (1) Просмотров (813) Город: Самара

На вопрос Как можно избежать сложностей при покупке квартиры, в которой прописан осужденный. консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич.
Чтобы избежать в будущем каких-либо проблем, необходимо до заключения договора купли-продажи выписать осужденного. Хорошо, если снятие с регистрационного учета в таком случае производится на добровольной основе. То есть осужденный пишет заявление, его заверяет начальник места заключения, также собираются необходимые документы и отправляются в паспортный стол.
Если добровольно осужденный не снимется с регистрационного учета, тогда по возвращению домой он будет иметь право проживания в квартире. Выписка в таком случае будет производится в судебном порядке. Советую разрешить данный вопрос до заключения договора купли-продажи квартиры.
С уважением, Светлана.

15/11/2014 17:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0