Главная > Недвижимость > Как можно передать право собственности сыну, чтоб при разводе квартира не делилась

Как можно передать право собственности сыну, чтоб при разводе квартира не делилась

1 Апр 2015 23:40

В квартире, находящейся в моей собственности (унаследована от родителей), прописаны и проживают сын и его двое детей. Жена сына живет отдельно, но развод юридически не оформлен. Каким образом можно передать право собственности на квартиру сыну, чтобы его жена не могла претендовать на нее?

Автор: Ирина Васильевна Ответов (2) Просмотров (1159) Город: москва

На вопрос Как можно передать право собственности сыну, чтоб при разводе квартира не делилась дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Чтобы жена вашего сына не смогла претендовать на квартиру, оформите договор дарения квартиры.
Согласно Семейному кодексу РФ:
Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

02/04/2015 00:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина, здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке.

02/04/2015 11:14