Главная > Недвижимость > Как можно совершить сделку с жилплощадью, если бывшая жена не подпишет бумаги без объяснения причин

Как можно совершить сделку с жилплощадью, если бывшая жена не подпишет бумаги без объяснения причин

3 Июн 2014 16:35

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл и у меня такая ситуация: Я живу в трехкомнатной квартире со своей беременной женой, сыном (от первого брака)10 лет и с дочкой от второго брака ей 6 лет, с нами проживает моя мама, квартира в собственности 1/2-моего сына и 1 /2-моей мамы. Мы собираемся продать квартиру и встречно купить готовый коттедж который будет больше в 2 или 3 раза чем квартира (в пределах нашего города СПБ). лишить права собственности

Вот вопрос: Осуществима ли сделка с недвижимостью, если бывшая жена не подпишет бумаги без объяснения причин и будет против любых сделок с нашей недвижимостью (просто из-за своей натуры «вставлять палки в колеса»), а подпись её потребуют, лишение родительских прав очень долгое мероприятие и неизвестное. Как обжаловать отказ матери ребенка в судебном порядке, доказывая, что жилищные права ребенка после совершения сделки значительно улучшатся, если у меня на руках не будет её письменного отказа, сможет ли она потом обжаловать решение суда? Спасибо!

Автор: Татьяна Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (868) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как можно совершить сделку с жилплощадью, если бывшая жена не подпишет бумаги без объяснения причин отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Ничего сложного в получении разрешения от супруги в принудительном порядке не будет, и не нужно для этого никого лишать родительских прав.
2. Сложнее будет получить разрешение от органов опеки и попечительства. Подаете туда уведомление о желании продать недвижимость, частью которой владеет ребенок, затем нужно будет приобрести в собственность ребенка равноценное жилье, и после этого можно будет подать иск в суд о получении от матери принудительного согласия на продажу. Если вы приобретете в собственность ребенка чуть большую долю (в метрах), чем была у него в собственности), решение суда будет заранее положительным.

04/06/2014 11:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0