Главная > Недвижимость > Как оформить дом после смерти родителей, если на дом не осталось никаких документов

Как оформить дом после смерти родителей, если на дом не осталось никаких документов

4 Дек 2014 01:16

Дом родителей, они умерли, на дом никаких документов нет, я проживаю со своей семьей, прописан более 15 лет в доме, сейчас решил оформить документы, но в доме прописана сестра с ребенком, хотя и не проживают столько же в доме, имеют свое жилье, она не против, чтоб я стал собственником, подскажите, как ей отказаться в мою пользу? Спасибо!

Автор: cветлана Ответов (1) Просмотров (1686) Город: Люберцы

На вопрос Как оформить дом после смерти родителей, если на дом не осталось никаких документов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы вступить в права наследования, необходимо в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя Вам написать у нотариуса заявление о принятии наследства. Но, так как Вы с сестрой зарегистрированы вместе с родителями, данный срок можете не применять. Вам с сестрой нужно сходить к нотариусу и Вы — пишите заявление о принятии наследства, а сестра пишет отказ от наследства в Вашу пользу. Таким образом, собственником данного жилого дома и земельного участка будете являться только Вы.
Заявление можно написать уже сейчас. Восстанавливайте документы на указанные объекты недвижимости, после чего нотариус выдаст Вам Свидетельство о праве на наследство по закону.
С уважением, Светлана.

05/12/2014 00:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0