Главная > Недвижимость > Как провести межевание участка на котором уже построен фундамент под дом

Как провести межевание участка на котором уже построен фундамент под дом

5 Мар 2015 14:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас есть земельный участок он узаконенный, сейчас на нём построен фундамент под дом и мы хотим сделать межевание участка, подскажите как это лучше сделать и какие документы нужны. И может ли этим вопросом заниматься не хозяин участка, а другое лицо имеющее все документы?

Автор: Ангелина Сергеевна Ответов (2) Просмотров (775) Город: Подольск

На вопрос Как провести межевание участка на котором уже построен фундамент под дом отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ангелина Сергеевна.
Межевание земли — это обмер земельного участка с целью установления границ участка. Наличие строений на земельном участке никаким образом помешать обмеру не может, если Вы границы участка не нарушали. Вам необходимо обратиться к геодезисту и заказать межевание земли. Если у Вас нет на это времени Вы можете у нотариуса оформить доверенность на указанные действия на третье лицо, либо обратиться в юридическую фирму и заключить с ней договор об оказании услуги.
С уважением, Светлана.

05/03/2015 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ангелина Сергеевна.
Для межевания земельного участка Вам необходимо обратиться в соответствующую организацию, осуществляющую межевание. В ней Вам предоставят кадастрового инженера, который и сделает межевание земельного участка. В соответствии с действующим законодательством услуги по межеванию имеют право предоставлять только они (кадастровые инженеры).
Так что самостоятельно этого Вы (или хозяин участка) не сделаете. Кроме того, они и разъяснят Вам очень подробно какие именно документы и для чего им понадобятся.

05/03/2015 15:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0