Главная > Недвижимость > Как узаконить данное здание

Как узаконить данное здание

14 Мар 2016 16:36

Добрый день!Скажите возможно ли выдать человеку разрешение на ввод объекта в эксплуатацию если он получал разрешение на строительство на один земельный участок, после чего взял еще один и объединил 2 земельных участка в один. После этого он пристроил к зданию склад, который не указан в проекте, вход в 2 здания один, а теперь требует чтоб ему выдали разрешение на строительство. Какие его действия могут быть, чтоб узаконить данное здание.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (648) Город: Екатеринбург

На вопрос Как узаконить данное здание дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей!
Ваша ситуация очень сложная, но решаемая. Все зависит, от того, на каком основании человек объединил два участка — на праве собственности или аренды. Если земельные участки в собственности, объединены после межевания в один, и получено одно свидетельство, и разрешенное использование участка допускает строительство на нем — все в порядке.
Человек составляет исковое заявление в суд о признании права собственности на основании ст.222 ГК РФ, собирает пакет необходимых документов. Суд назначает экспертизу, и по ее результатам выносит решение. Такие дела вполне решаемы. Если Вам будет нужна консультация или составить исковое заявление, пишите мне на почту. Удачи Вам

26/03/2016 08:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0