Главная > Недвижимость > Как узаконить пристрой к квартире в 4-х квартирном деревянном неблагоустроенном доме

Как узаконить пристрой к квартире в 4 х квартирном деревянном неблагоустроенном доме

28 Апр 2014 00:30

Как узаконить пристройку к квартире в 4-х квартирном деревянном неблагоустроенном доме. Земля не в собственности. По кадастровому паспорту к каждой квартире положенно 4 сотки земли общего пользования. По документам были досщатые сени 8 кв.м., построили новые из пеноблоков 19 кв.м. с отоплением и сан узлом Как узаконить данный пристой, с чего начать и к кому обратиться. Заранее благодарна.

Автор: Шахмир Ответов (1) Просмотров (1287) Город: Москва

На вопрос Как узаконить пристрой к квартире в 4 х квартирном деревянном неблагоустроенном доме отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Шахмир.
Конечно же правильным было бы получение еще до начала строительных работ документов, разрешающих данное строительство. Эти документы выдаются в местной администрации и, в описанном Вами случае, получить их не составило бы особых сложностей. Однако, Вы их создали. Из описанной Вами ситуации есть как минимум два выхода. Первый — дешевый. В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса узаконить Ваш «самострой» можно в судебном порядке. Процедура эта относительно простая. Однако, в случае проигрыша — сени придется снести. Второй путь — сложнее (и правильнее), но требует значительной подготовительной работы с различными документами. В этом случае без услуг специалиста Вам не обойтись.

01/11/2015 00:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0