Главная > Недвижимость > Мне 17 лет закончил 10кл поступил в техникум хочу

Мне 17 лет закончил 10кл поступил в техникум хочу

1 Дек 2016 12:30

Уйти, там не понравилось, документы не отдают ссылаясь на детскую комнату полиции, или просят справку о переводе в другое учебное заведение, имеют ли они на это право? что мне делать

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (516) Город: Ставрополь

На вопрос Мне 17 лет закончил 10кл поступил в техникум хочу отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Пока вы являетесь несовершеннолетним, вопросами защиты ваших законных прав и интересов должны заниматься законные представители. А это либо родители, либо опекуны, либо попечители.
Поэтому пока вам не исполнится 18 лет, документы на руки без согласия законных представителей вам не отдадут, только по вашему заявлению.
А если вы просто перестанете посещать занятия — само собой просто так отчислить вас тоже не могут, как это сделали бы в отношении совершеннолетнего студента, а объявят вас в розыск, через органы внутренних дел, так как по закону администрация учебного заведения несет за вас ответственность. А если родителей у вас нет, то директор колледжа является вашим официальным попечителем, и просто обязан инициировать ваш розыск.
Вам придется или поступить в другое учебное заведение и принести справку, или уговорить законного представителя забрать ваши документы, или продолжать обучение, пока не достигнете совершеннолетия.

16/12/2016 13:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0