Главная > Недвижимость > Могу ли я зарегистрировать земельный участок в собственность

Могу ли я зарегистрировать земельный участок в собственность

11 Июн 2015 15:41

Здравствуйте! Мне нужна консультация по такому вопросу: Домовладение в собственности по решению суда от 1952г. После этого купила дом я по нотариальному договору. Могу ли я зарегистрировать земельный участок в собственность на основании решения суда от1952г.?

Автор: Лена Ответов (1) Просмотров (663) Город: Мытищи

На вопрос Могу ли я зарегистрировать земельный участок в собственность консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Из содержания Вашего вопроса не совсем понятно, какие именно документы имеются у Вас на руках. В любом случае, наиболее важным для Вас будет получение свидетельства о праве собственности на дом. Не совсем понятно, что Вами подразумевается под понятием «нотариальный договор» — российское законодательство не знает подобного термина.
Если указанный дом действительно находится в Вашей собственности и у Вас есть документ этот факт подтверждающий, Вы сможете попробовать получить находящийся под домом земельный участок в собственность. По общему правилу, для решения данного вопроса необходимо обращаться в местную администрацию.
По поводу судебного решения от 1952 года ничего сказать не могу, поскольку его не видел. Вместе с тем, во время Советского союза нельзя было получить в собственность орудия производства, к числу которых относится земля.

05/01/2016 12:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0