Главная > Недвижимость > Могу ли я купить дом на не оформленной земле

Могу ли я купить дом на не оформленной земле

17 Авг 2016 23:48

Есть дом полностью оформленный (кадастровый паспорт и т.д.). На земельный участок есть решение горсовета на выделение участка земли под ИЖС с планом и площадью от 1955г. смогу ли я после покупки дома оформить участок земли, на котором он расположен, в частную собственность? и что для этого нужно? смогу ли я вообще купить дом на не оформленной земле?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (730) Город: Химки

На вопрос Могу ли я купить дом на не оформленной земле отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Ответить на ваш вопрос можно будет только после того, как юрист увидит документы на земельный участок. Поскольку копий документов вы не предоставили, то провести консультацию заочно просто не получится.
Если владелец столько лет не занимался оформлением земли, но при этом оформил дом, значит в любом случае с этим участком существуют проблемы с оформлением, что бы вам не говорил продавец.
Если на дом есть свидетельство о собственности, купить вы его сможете, но покупать дом, висящий в воздухе, который стоит на земле, не оформленной в собственность, и даже — не оформлено надлежащим образом обычное право пользования, это очень рискованная сделка.

18/08/2016 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0