Главная > Недвижимость > Могу ли я установить высокое сооружение на своем участке

Могу ли я установить высокое сооружение на своем участке

17 Фев 2017 18:58

Зравствуйте! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. У меня частный дом. Сосед построил дом с окнами, смотрящими ко мне во двор. Могу ли я установить на расстоянии в 3 м от разделяющего наши участки забора на своей стороне несколько гарантированно устойчивых столбов и закрепить на них на высоте окон второго этажа соседа стальную сетку-рабицу, чтобы в последующем по ней вилось растение?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (486) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я установить высокое сооружение на своем участке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Георгий

На своем собственном участке вы можете делать что угодно, если ваши действия не нарушают закон и права ваших соседей. Но ответить на ваш вопрос юрист не может. Это должен сделать специалист — строитель, который работает в области разрешительных строительных норм.
Такой специалист есть в органах местного самоуправления по месту нахождения вашего участка и дома. И получить его консультацию вы можете совершенно бесплатно, по месту жительства.
В каждом регионе РФ, и даже в каждом отдельном населенном пункте строительные и разрешительные нормы разные, потому что устанавливаются, регламентируются и регулируются исключительно внутренним местным законодательством.

09/03/2017 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0