Главная > Недвижимость > Можно ли мне узаконить дом где я прописана

Можно ли мне узаконить дом где я прописана

3 Июл 2015 01:27

Здравствуйте, можно ли мне узаконить дом где я прописана, если был собственником дома колхоз, но моя бабушка получила его за выслугу лет,

Автор: анна Ответов (1) Просмотров (807) Город: Нижний Новгород

На вопрос Можно ли мне узаконить дом где я прописана консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна, отвечаю на Ваш вопрос.
Вы, вероятно, ведете речь о приватизации дома предоставленного Вашей бабушке от колхоза по договору социального найма. Если все так, то Вам нужно поступить следующим образом.
Скорей всего дом из собственности колхоза был передан в муниципальную собственность, а значит, Вашей бабушке и всем зарегистрированным в этом доме членам семьи необходимо обратиться с заявлением в жилищный орган местной администрации о приватизации этого дома. При написании заявления должны присутствовать все совершеннолетние члены семьи или их представители и по доверенности (или должен быть письменный отказ от приватизации). К заявлению необходимо приложить договор социального найма и копии паспортов всех членов семьи. Для более подробной информацией обращайтесь за индивидуальной консультацией, ведь приватизация является довольно сложной процедурой и будет лучше ей заняться под руководством сведущего специалиста.

29/07/2015 18:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0