Главная > Недвижимость > Мои родители 14 лет назад купили земельный участок с домом

Мои родители 14 лет назад купили земельный участок с домом

24 Мар 2016 12:36

(под дачу), была оформлена только продажа, договор купли составлен не был. есть расписка и свидетели в передачи денежных средств. в этом году родители решили оформить необходимые документы. продавец умер. его дочь вступила в наследство и требует вернуть ей дачный дом и участок. как поступить в такой ситуации?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (426) Город: Стрежевой

На вопрос Мои родители 14 лет назад купили земельный участок с домом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Подавать иск в суд. Причем сразу нанимать грамотного адвоката. Потому что порядок регистрации перехода прав собственности на недвижимость был законодательно закреплен еще в 2014 году, и сделка такого рода должна была пройти обязательную государственную регистрацию. Ваши родители об этом знали, но тянули целых 14 лет с оформлением, то есть прошли все возможные разумные сроки для оформления документов.
Сейчас, если наследница умершего продавца уже вступила в права наследства, и получила свидетельство о праве собственности на имущество своего отца, ваша расписка, против официально оформленных документов имеет очень мало шансов, если только не была заверена нотариально, с участием двоих свидетелей. Если это простая расписка, ваши шансы очень невелики. Обращайтесь к адвокату, показывайте расписку, надо думать.

18/05/2017 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0