Главная > Недвижимость > На кого нужно оформлять права собственности на квартиру если бывший муж умер до оформления документов

На кого нужно оформлять права собственности на квартиру если бывший муж умер до оформления документов

11 Апр 2015 00:30

Кооперативная квартира, пай выплачен, из документов только ордер на квартиру, выписанный на жену, в графе о составе семьи в ордере вписаны муж и дочь, супруги официально развелись, а на момент оформления документов муж умер. На кого нужно зарегистрировать право собственности на квартиру, обязательно ли оформлять наследство на долю умершего бывшего мужа?

Автор: Волкова Наталья Юрьевна Ответов (1) Просмотров (888) Город: Домодедово

На вопрос На кого нужно оформлять права собственности на квартиру если бывший муж умер до оформления документов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Юрьевна

Право на вселение в квартиру и оформление ее в собственность имеют те, кто вписан в ордер. Если один из владельцев, вписанных в ордер, умер, или по каким либо причинам отказался от оформления права собственности, то квартиру в собственность оформляют остальные, вписанные в ордер владельцы.
Пока свидетельство о праве собственности не оформлено, наследование невозможно, и в вашем случае оно не нужно. Собственниками квартиры будут дочь и супруга, согласно ордеру на квартиру.
Пакет документов, необходимый для оформления в собственность вы можете получить в правлении вашего ЖСК, вместе со справкой о полной выплате пая.
Далее с документами вы обращаетесь в Росреестр и регистрируете право собственности на квартиру на двоих

07/09/2015 12:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0