Главная > Недвижимость > Недавно дачный участок оформил в собственность и приватизировал происходило

Недавно дачный участок оформил в собственность и приватизировал происходило

9 Май 2018 11:40

Это так что бывший пользователь участка не оплачивал никаких взносов за него, и он был неприватизирован, а накопилась задолжность, в снт предложили мне загасить задолжность и приватизировать его и оформить в собственность, что я и сделал. бывшие пользователи этого участка не в курсе всех событий, и начали обрабатывать землю, как грамотно донести до них что участок мой и чтобы они освободили его? на какие законы сослаться? документы: выписка из егрн где я обладатель учатска, межевой план у меня на руках.

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (642) Город: Стерлитамак

На вопрос Недавно дачный участок оформил в собственность и приватизировал происходило консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил!
В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ собственник имеет право требовать устранения всяких препятствий в пользовании его имуществом. Следовательно, вы можете сначала в устной форме обратиться к указанным гражданам с просьбой освободить земельный участок, представив им для обозрения выписку ЕГРН.
Если в устной форме разобраться не получиться, то рекомендую вам направить в их адрес официальную претензию (уведомление). И если в установленный вами срок граждане не освободят земельный участок, вы имеете право обратится в суд с соответствующим иском. Если вам будет необходима помочь в составлении заявления или претензии, вы можете обращаться ко мне в личном сообщении. Удачи

05/07/2019 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0