Главная > Недвижимость > Нужен участок под строительство дома, ходим к главе сельсовета уже пол года

Нужен участок под строительство дома, ходим к главе сельсовета уже пол года

30 Июл 2015 22:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у нас был в собственности земельный участок в 6 соток оформленный на нашего дедушку, там была расположена постройка(сарай) и земля которую мы использовали как огород. В один прекрасный день глава сельского поселения сказала что его нужно сносить, вместо вашего участка будет дорога, ну дедушка не стал возмущаться, она пообещала ему новый участок только на словах. В итоге после снесения строений, отдала его под постройку дома другой семье, без всяких оснований. Теперь нам внукам(молодой семье)нужен участок под строительство дома, ходим к главе сельсовета уже пол года, написали заявление от имени дедушки(ветеран труда),она отвечает что сейчас под постройку нет земельных участков.Терпение уже на грани, куда обратиться и как лучше поступить?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (795) Город: Краснодар

На вопрос Нужен участок под строительство дома, ходим к главе сельсовета уже пол года консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
История достаточно грустная. Вместе с тем, для оказания Вам хоть сколько-нибудь значимой помощи необходимо получить информацию о том, как именно был предоставлен земельный участок Вашему деду, на каком праве он у него находился. Эта информация позволит оценить законность изъятия земельного участка. Кроме того, данная информация позволит дать рецепт получения земельного участка от муниципалитета. Следует иметь в виду, что местная администрация по общему правилу не обязана предоставлять Вам какие-либо земельные участки. Условия, при которых Вы можете получить земельный участок, прямо оговорены в законе и для достижения положительного результата необходимо строго их соблюсти.

04/09/2015 02:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0