Главная > Недвижимость > Обезопасить квартиру от продажи

Обезопасить квартиру от продажи

3 Окт 2013 23:00

Добрый день! Ситуация такая: У мамы в собственности есть квартира (она в ней не прописана, а прописана в моей квартире). Мама опасается за ее сохранность и хочет  обезопасить квартиру от продажи со стороны ее гражданского мужа (боится, что тот насильственно заставит ее продать или еще что-нибудь). Она хочет, чтобы я стала собственником ее квартиры и без моего ведома никаких манипуляций нельзя было проделать. Выписываться из своей квартиры я не собираюсь и, к тому же, в ближайшее время буду ее приватизировать. Как нам с мамой лучше поступить, чтобы продажа квартиры была невозможной? Какие документы необходимо собрать и куда с ними обратиться? С уважением, Мария.

Автор: Мария Ответов (2) Просмотров (1773) Город: Москва

На вопрос Обезопасить квартиру от продажи отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам не обязательно прописываться в квартире. Мама может передать Вам права собственности на квартиру по договору дарения, ренты или купли продажи. Для оформления передачи квартиры в Вашу собственность, понадобится составить договор, зарегистрировать его в регпалате (предоставить пакет правоустанавливающих документов).

04/10/2013 12:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, в таком случае вам поможет оформление дарственной на вас.
При подобном раскладе продать квартиру никто не сможет даже через суд. Можно составить прижизненное завещание, но его достаточно легко отменить. Других вариантов законодательство не предусматривает.

04/01/2019 14:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0