Главная > Недвижимость > Ответьте пожалуста мы купили квартиру компания застройшика не выдает

Ответьте пожалуста мы купили квартиру компания застройшика не выдает

24 Ноя 2016 22:30

Ключи без предоплаты комунальных плотижей за 4 месяца вперед хотя дом даже не стоит на кадастровом учете скажите насколько это законно

Автор: Борис Ответов (1) Просмотров (574) Город: Москва

На вопрос Ответьте пожалуста мы купили квартиру компания застройшика не выдает дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Борис

Отношения между застройщиком и участником долевого строительства регулируются в большей части договором долевого участия. И если договор подписан и оплачен, то никаких проблем нет к оформлению прав собственности на квартиру через суд. И как только на руках у вас будет свидетельство о собственности на квартиру, вам ключи от застройщика будут просто не нужны, так как вы просто поставите в квартиру свои собственные замки.
Но пока помещение не принадлежит вам на правах собственности и свидетельство не оформлено, то есть до подписания акта приема передачи квартиры дольщику, вообще нет оснований вам находиться в этой квартире, и может быть запрещено даже по технике безопасности.
Для начала внимательно прочитайте договор — если условие о внесении предоплаты за коммунальные услуги прописано в договоре, значит вы добровольно с ним согласились, и надо оплатить. Если такого условия нет — просто явитесь для получения ключей в указанное в договоре время, и требуйте исполнения.

28/11/2016 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0