Главная > Недвижимость > Отказ опеки в ипотеки

Отказ опеки в ипотеки

25 Май 2016 17:51

Здравствуйте, живем в Москве, 4 семьи(14 человек)в четырёх комнатной квартире, хотим взять ипотеку 3 млн. И переехать в Видное. у нас с мужем два ребёнка 11 и 6 лет, ездили в опеку там нам было сказано что они откажут в переезде в Подмосковье, несмотря на то что мы собираемся брать двухкомнатную квартиру. и что даже если хоть рубль брать в ипотеку то они не одобрят. имеют ли право они отказать? если да то как можно этого избежать? Так как жить 4 семьи в одной квартире уже невозможно.

Автор: Ответов (1) Просмотров (682) Город:

На вопрос Отказ опеки в ипотеки отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

В чем суть вопроса? В четырех комнатой квартире совладельцами являются дети, а собственники хотят ее продать и купить другое жилье?
Чтобы родители просто взяли ипотеку, купили другую квартиру и переехали — никакого разрешения органов опеки не нужно, совершенно. И даже чтобы выписать детей из квартиры, и прописать по другому месту проживания разрешения органов опеки тоже не нужно
Уточните пожалуйста — с каким вопросом вы вообще обратились в опеку, и почему именно они вам отказали.
Из вашего вопроса совершенно непонятно, что именно вы хотите сделать с недвижимостью, и зачем вам понадобилось привлекать органы опеки.

11/06/2016 14:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0