Главная > Недвижимость > Оформление дома, чтоб его нельзя было продать без согласия моего мужа

Оформление дома, чтоб его нельзя было продать без согласия моего мужа

3 Апр 2015 15:48

Дом до развода отца и матери моего супруга не был оформлен. Было составлено завещание на отца супруга, земля была уже оформлена. В прошлом году мы с супругом переехали в данный дом с 1,5 ребенком. Оформили дом на отца супруга, раз завещание было на него. И у отца супруга, и у матери супруга есть свои семьи, проживают они в других домах. С матерью еще проживает брат моего супруга, ему 18 лет. Дом отец супруга хочет переоформить дом с земельным участком на брата супруга, но он боится, что мать супруга его продаст обманным путем. Как сделать так, чтобы после оформления дома на брата моего супруга его нельзя было продать (в данном случае мирным путем). Либо через суд по закону наследства как-нибудь? В доме прописаны мать супруга, брат супруга, супруг, я, наш ребенок.
Помогите советом, т.к. ни отцу супруга, ни матери супруга доверия нет, каждый из них может продать дом. Нам этот дом не нужен, мы строим свой дом. Не хотелось бы оставить брата супруга без жилья. Живем в маленьком городе, юристы толком ничего не знают!

Автор: Юля Иванова Ответов (1) Просмотров (903) Город: Саратов

На вопрос Оформление дома, чтоб его нельзя было продать без согласия моего мужа дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Юля Ивановна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Если дом будет оформлен на брата супруга, например путем составления договора дарения, который зарегистрируете надлежащим образом, получив свидетельство о праве собственности. Никто не вправе претендовать на это имущество, оно будет отчуждаться только по воле брата супруга. Никаких обманных путей со стороны окружающих, кроме как введение в заблуждение здесь невозможно, но от психологического воздействия вы правовыми методами собственника не убережете.
Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

06/04/2015 14:20