Главная > Недвижимость > Перейдет ли дом государству

Перейдет ли дом государству

9 Сен 2016 09:45

Добрый день !У меня такая ситуация ,купила дом, 2014 года в мае .Без документов женщина с укрины продала но не хозяйка ,хозяева умерли детей тоже нет в живых не кто не прописан не состоит на балансе сельского совета .Разрешили такие дома через с/с совет успела сделать тех .паспорт и запретили только через суд .Ездила к юристу мне ответили что дом перейдет в государство !!

Автор: валентина Ответов (1) Просмотров (690) Город: Ставраполь

На вопрос Перейдет ли дом государству консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Поразительно, как вы решились на покупку недвижимости, без оформления, да еще и у человека, который не является собственником, и никогда им не был.
Если умер владелец и его наследников так же нет в живых, либо местонахождение их неизвестно, либо просто наследников нет — имущество, оставшееся после смерти собственника, признается выморочным, и переходит в собственность муниципального образования, по месту своего нахождения.
Вы, проще говоря, подарили деньги чужому человеку, в обмен на воздух, так как любые документы, которые она вам передала, не подтверждают прав собственности ни ее, ни тем более ваших на этот дом. Есть установленная законом процедура регистрации перехода прав собственности на недвижимость. А эта недвижимость судя по всему даже не была никогда оформлена в собственность.
Подавать в суд вам сейчас не о чем. Никаких оснований для признания за вами прав собственности на этот дом нет, и быть не может. Разыскивайте продавца и требуйте вернуть деньги. Если откажется — подавайте заявление в полицию о мошенничестве.

09/09/2016 20:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0