Главная > Недвижимость > Планируем с молодым человеком покупку квартиры в браке не состоим

Планируем с молодым человеком покупку квартиры в браке не состоим

8 Ноя 2016 13:30

Квартира в новостройке. дом сдан, но собственность можно оформить после того, как дом поставят на кадастровый учёт. деньги на первоначальный взнос дают мои родители. ипотека будет оформляться на молодого человека, т. к. я официально работаю месяц. можно ли как то зарегистрировать акт о передачи денег молодому человеку, при условии оформления часть собственности на меня? просьба ответить письменно

Автор: Лейла Ответов (1) Просмотров (538) Город: Санкт Петербур

На вопрос Планируем с молодым человеком покупку квартиры в браке не состоим отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лейла

Вы совершаете одну из самых больших и распространенный ошибок всех гражданских супругов. Средства в покупку вкладывают ваши родители, а ипотека и право собственности будет оформлено на вашего сожителя.
Есть только один способ относительно обезопасить деньги в такой сделке — ваш молодой человек должен написать вашим родителям нотариальную расписку на полную сумму денег, которые они вкладывают в покупку этой квартиры, и оформить договор залога этой же квартиры. Либо в залог можно положить сам договор ДДУ, если квартира еще строится.
Либо надо подождать, пока дом будет поставлен на кадастровый учет, и можно будет начать оформление в собственность. Но часть квартиры лучше будет оформлять даже не на ваше имя, а на имя ваших родителей.

09/11/2016 21:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0