Главная > Недвижимость > Подскажите как получить согласие в опеки чтобы продать участок и как правильно составить договор

Подскажите как получить согласие в опеки чтобы продать участок и как правильно составить договор

7 Дек 2015 15:15

Добрый день!
Хотим продать земельный участок в московской области полученный по причине что мы многодетная семья.
в собственности 6 человек 2 взрослых и 4 несовершеннолетних ребенка.
у детей есть другая собственность квартира и дом.
Подскажите как получить согласие в опеки на продажу участка и как правильно составить договор.
Нам предложили в опеке 2 варианта это или сразу 2 сделки на продажу и на покупку другого жилья, или переводом на счете всех собственников в том числе и детей.
подскажите если переводить на счета это как тогда нужно составлять договор? то есть это нам нужно будет открывать счета потом их пополнять и как это будет все происходить?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (630) Город: Клин

На вопрос Подскажите как получить согласие в опеки чтобы продать участок и как правильно составить договор отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Игорь. Договор составляет обычный на продажу в простой письменной форме. Единственно, у вас будут 6 продавцов, за несовершеннолетних детей действуют по договору их законные представители в лице родителей. Также прописывается порядок расчетов. Расчет может производиться как наличным, так и безналичным путем на счет. Поскольку опека согласилась с переводом денежных средств на счета, то вы предварительно открываете счета для всех участников сделки. А в договоре прописываете, что расчет осуществляется безналичным путем перечислением денеж. сред-в на расчетные счета (лицевые счета) и указываете кому на какой и в каком размере. Также и в стоимости сначала описываете сколько стоит каждая доля, а затем общую сумму договора указываете.

09/12/2015 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0