Главная > Недвижимость > Подскажите пожалуйста наш дом является аварийным и всех жильцов

Подскажите пожалуйста наш дом является аварийным и всех жильцов

19 Ноя 2016 15:00

Переселяют, сейчас мы живём в центре нам дают квартиру на окраине, но дело даже не в том , что не хочется переезжать с центра, а то , что сейчас в соседнем доме у нас живёт бабушка инвалид 2 категории и мы за ней ухаживаем. если мы переедем мы просто не сможем приезжать к ней по несколько раз в день, а ей нужен уход. мы написали отказ, сейчас нам пришла повестка в суд. что делать в данной ситуации, что говорить на суде, как нам поступить, чтоб дали квартиру поближе к нашей бабушке. помогите пожалуйста

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (432) Город: Салехард

На вопрос Подскажите пожалуйста наш дом является аварийным и всех жильцов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Вы не указали главного — квартира ваша в собственности или она муниципальная. Если квартира в собственности, то в судебном заседании вы имеете право требовать выплаты вам компенсации рыночной стоимости вашей квартиры, чтобы купить себе жилье на свой вкус. Но дело в том, что такое решение крайне невыгодно для вас, так как оценка стоимости априори может быть необъективной, а пока вы будете проводить встречные оценивания в судебном порядке, ваш дом уже может быть снесен, и вы попросту рискуете остаться на улице.
Настоятельно вам советую явиться в первое же судебное заседание с независимым юридическим сопровождением.
Наличие у вас по соседству бабушки, которая нуждается в уходе, увы, не будет принято судом ни при каких обстоятельствах, как обоснование ваших возражений.

06/02/2017 15:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0