Главная > Недвижимость > Подскажите пожалуйста получилась такая проблема были вынуждены продать квартиру

Подскажите пожалуйста получилась такая проблема были вынуждены продать квартиру

23 Мар 2016 18:18

Нашли покупателя за мат. капитал+доплата, общая стоимость квартиры 550тыс. руб, составили договор до 1. 05. 2016(так нам посоветовал агенство недвижимости), а сам договор был заключен 9. 12. 2015. договорились с покупателями(как они настояли) как только мск нам переведут, они сразу предоставят нам доплату. мск получили в начале февраля, дали им об этом знать, они сказали «все хорошо в конце февраля якобы они предоставят доплату». в итоге они трубки не берут, по месту прописки скрываются(т. е двери никто не открывает, хотя свет горит), вообщем, никак не дают о себе знать. подскажите что нам делать? такое ощущение как будто они захотели просто мат. капитал. обналичить. как их можно наказать, в том плане, что мы столько времени потеряли, других покупателей, чтобы они возместили ущерб моральный и материальный. возможно ли это? p. s никаких дополнительных договоров не заключали, только договор купли-продажи. подскажите что делать и как быть?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (440) Город: Железногорск-Илимский

На вопрос Подскажите пожалуйста получилась такая проблема были вынуждены продать квартиру консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Странно, что начиная сделку по продаже недвижимости, еще и с отсрочкой выплаты, вы обратились к юристу только тогда, когда возникли реальные проблемы.
Насколько я вообще смог понять, сейчас на вашем счету средства, которые вам перевел пенсионный фонд по договору купли продажи, то есть большая часть стоимости квартиры по договору выплачена.
На всякий случай — прочитайте внимательно договор, и посмотрите, какая сумма там указана, как оценочная за квартиру.
Потому что если вы еще не регистрировали договор купли продажи в отделении Росреестра, то у вас остается и квартира, и деньги, пока покупатели не выйдут с вами на связь.
Срочно идите с документами к юристу.

18/05/2017 17:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0