Главная > Недвижимость > Получение разрешения от опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка

Получение разрешения от опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка

17 Май 2015 20:41

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне очень нужна ваша помощь. У меня такой вопрос: Мне нужно разрешение от опеки на продажу доли детей в квартире, а они не хотят вникать в суть дела, как мне быть? Заранее, огромное спасибо!

Автор: Наталия Сергеевна Ответов (2) Просмотров (791) Город: Москва

На вопрос Получение разрешения от опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталия Сергеевна! Здравствуйте! Органы опеки и попечительства призваны защищать интересы несовершеннолетнего при отчуждении недвижимости. Все вопросы должны решаться специальной комиссией по итогам которой выноситься официальный документ о согласии на сделку или об отказе. Впоследствии вы вправе обжаловать отказ у вышестоящего руководства или в суде. По закону вы не вправе отчуждать долю несовершеннолетнего не предоставив ему в замен такую же или большую. Можете обратиться ко мне на эл почту и описать ситуации подробно,а также пояснить почему вы считаете что ваш вопрос рассмотрен не в полном объеме.

22/05/2015 13:11

Здравствуйте Наталья Сергеевна. Вы не описали возникшую ситуацию, чтобы можно было дать конкретную консультацию. По вашему вопросу можно дать только общую. Органы опеки дают согласие на продажу доли ребенка только при условии, что ему будет предоставлена такая же доля в покупаемом имуществе. Кроме это опека смотрит и иные представленные документы: состояние нового жилья, имеется ли за него задолженность и т.д. Отказать они могут только если права ребенка нарушаются. Часты случаи когда опека давала согласие на последующее предоставление доли (если дом только строится), и на основании предварительного договора. Лучше если вы покупаете новое жилье и сделки будут одновременно. Если вы приобретаете жилье меньшей площади (например была двушка, а покупаете однушку), тона ребенка скорее всего придется оформить всю квартиру целиком

22/05/2015 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0