Главная > Недвижимость > По первому браку тёща-купив после продажи двух комнатной

По первому браку тёща купив после продажи двух комнатной

23 Ноя 2016 04:45

Своей квартиры-себе частный дом в пригороде владивостока, и находясь в обиде на родную дочь (за инициативу продажи и раздела)-приобрела для проживания своей дочки и внучки-маленькую квартиру гостинного типа ( 9 кв. метров) в городе владивосток-оформила на внучку (мою дочку) как собственника-эту квартирку, на владение по достижении 18 лет (совершеннолетия).. . пролетели годы-в этом 2015 году в апреле месяце дочка достигла совершеннолетия и вступила в права собственности данной квартиры. мама, недолго думая со своим сожителем (возможно мужем) оставляют дочь одну и улетают в краснодар на пмж-даже не дождавшись выпускного у ребёнка в школе.. . но если б всё так просто было б-то не чего-да нет.. . квартира осталась с огромными коммунальными долгами (около 200. 000 рублей), и вот мы все и присели .. .. .. .. .. .. .. . ни слов ни денег.. . я на протяжении 14 лет стабильно оплачивал алименты (чеки все сохранены) все лагеря отдыха и лечения.. . деньги высылал приличные-можно за раз было по несколько коммунальных платежей оплатить.. . я уже 14 лет живу в москве.. . ребёнок мой 18 ти летний во владивостоке-с таким \\\»огромным подарком\\\» от мамы.. . вопрос: возможно ли сделать какой либо перерасчёт с момента вступления ребёнка в законные права владением данной квартиры по совершеннолетию? и в какой суд или какую инстанцию нам обратиться? с мамочкой у меня полные разногласия по всем параметрам-общаться нам невозможно (полное взаимное непонимание).. . помогите-если есть какие либо варианты.. . заранее спасибо.. .

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (519) Город: Москва

На вопрос По первому браку тёща купив после продажи двух комнатной дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Было довольно сложно разобраться в сути проблемы из за ваших сложных речевых оборотов, но постараюсь помочь.
Перерасчет сделать можно, но это будет происходить только в судебном порядке.
Вашей совершеннолетней дочери надо будет подать иск в суд о перерасчете задолженности и взыскании части долга до момента ее совершеннолетия с матери, с которой она проживала.
Мать, получающая алименты, и пользующаяся собственностью своего ребенка обязана была уплачивать коммунальные платежи в полном объеме, вплоть до совершеннолетия дочери, и сейчас такую задолженность надо взыскивать в порядке регресса срочно, не затягивая время.
Настоятельно вам советую обратиться за юридическим сопровождением, так как предстоит большая подготовительная работа по сбору доказательств.

04/02/2017 13:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0