Главная > Недвижимость > Сколько договоров купли продажи составлять при продаже дома с земельным участком

Сколько договоров купли продажи составлять при продаже дома с земельным участком

7 Авг 2014 15:01

Покупаю дом с земельным участком, на котором он находится. На дом есть свидетельство о регистрации права и на земельный участок тоже свидетельство о регистрации права. Договор купли-продажи один или на каждый объект отдельно нужно  составить договор что бы не было проблем если я захочу приватизировать земельный участок? Б

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (968) Город: Екатеринбург

На вопрос Сколько договоров купли продажи составлять при продаже дома с земельным участком дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, договор можно составить один, в котором предметом продажи указать и дом и участок. При этом свидетельства о собственности на разные объекты недвижимости тоже будут разными. Если включить и дом и участок в один договор, процесс его регистрации пойдет быстрее

08/08/2014 12:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, достаточно одного договора купли-продажи на дом и землю. В договоре необходимо четко прописать, какое конкретно имущество является предметом торга.
Следует указать кадастровый номер обоих объектов. Обращаю ваше внимание, что сделки по поводу регистрации прав на недвижимость подлежат государственной регистрации и нотариальному удостоверению.

08/05/2019 08:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0