Главная > Недвижимость > Соседи не подписывают разрешение на строительство

Соседи не подписывают разрешение на строительство

6 Сен 2015 23:22

Здравствуйте! Прошлой осенью приобрел земельный участок в частном секторе,на нем был дачный домик и гараж(построен лет 10 назад прежними хозяевами)гараж стоит по границе с соседним участком.у соседей тоже стоит гараж впритык с моим, для того чтобы оформить разрешение на строительство сделал межевание участка, но соседи не подписывают мол гараж мой на 20 см залез на их территорию, гараж мой и соседей не оформлены, межевания у соседей нет.как быть в такой ситуации?заранее спасибо!

Автор: Рамзис Ответов (1) Просмотров (997) Город: Гатчина

На вопрос Соседи не подписывают разрешение на строительство отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом

Подавайте в суд. Вы какие действия предпринимали?

28/09/2015 19:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0