Главная > Недвижимость > Стоит ли заключать договор купли-продажи квартиры пока в ней прописанны предыдущие хозяева

Стоит ли заключать договор купли продажи квартиры пока в ней прописанны предыдущие хозяева

18 Фев 2015 14:05

Я свою продаю квартиру в одном городе и покупаю квартиру в другом городе. С моей стороны все чисто. Все документы в порядке. А вот как обезопасить себя при покупке квартиры? Там 2 собственника. Мать и дочь. Мать выписалась из квартиры. А дочь все еще прописана. У неё 3 летний сын. Он тоже прописан в квартире. И они живут в Москве. А в квартире временно проживает младшая дочь (совершеннолетняя). Она в квартире не прописана. Мне хочет продать квартиру мать. За себя и за свою дочь по доверенности. Говорила по телефону с обеими. Обещают выписать и дочь и ребенка. Стоит ли заключать договор пока они не выписались? По доверенности мать может продать мне всю квартиру? Без присутствия дочери? Как долго будут выписывать ребенка? Какой срок предусмотрен на переезд?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (761) Город: Бронницы

На вопрос Стоит ли заключать договор купли продажи квартиры пока в ней прописанны предыдущие хозяева консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. По нотариально доверенности мать может продать квартиру за свою дочь. Но в доверенности должны четко просматриваться все полномочия, в т.ч. и о подписании договора, акта, сдаче документов и т.д. Заключать договор до снятия с регистрационного учета не стоит. Поскольку, если дочь и ребенок не выпишутся, вам придется обращаться в суд. Поскольку дочь является собственником, то по отношению к ребенку которого она выписывает, она обязана предоставить ему другое жилье, т.е. ребенок должен быть прописан (либо по м.ж матери, либо отца). Продажа будет осуществляться также двумя продавцами, только от имени дочери будет действовать мать по доверенности. Время на переезд законодателем не регламентируется.

15/12/2015 23:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0