Главная > Недвижимость > Стоит ли мне обращаться в суд?

Стоит ли мне обращаться в суд?

27 Авг 2013 09:12

Здравствуйте, купила квартиру, изначально с продавцом квартиры было оговорено в присутствие свидетелей,что газовая плита и смесители, счетчики остаются нашими. После купли продажи бывший владелец не вернул ключи, пришлось открывать дверь в присутствие участкового. В квартире не было ни газ плиты, ни смесителей, на счетчики не было паспортов. Пришлось менять 2 замка на входной двери. На телефон бывший владелец не отвечает. Стоит ли мне обращаться в суд, если это документально не было подтверждено, но были свидетели, и каковы шансы на успех выиграть дело? Что вы можете посоветовать?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (934) Город: Москва

На вопрос Стоит ли мне обращаться в суд? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Момент передачи денег и ключей оговаривается в договоре купли продажи. Если бывший собственник не передал Вам ключи и Вы не составили акт обследования жилого помещения сразу после его вскрытия, в присутвии участкового, сотрудников ЖКХ и свидетелей, то предъявлять претензии к бывшему владельцу уже нельзя. Если момент передачи ключей был оговорен договором, то предъявляйте иск о нарушении условий договора купли продажи.
Без акта приема передачи, и без обязательства составления такого акта, обусловленного договором, Вам придется смириться с ситуацией.
Чтобы избежать подобных моментов, к предварительному договору купли‐продажи необходимо составить характеристику продаваемой квартиры с обязательным указанием предметов, которые будут продаваться вместе с ней.

Если в договоре не указано, что в стоимость квартиры входит ее отделка, сантехника и приборы, то собственник имеет право забрать с собой все, что посчитает нужным, вплоть до срывания кафельной плитки со стен, если посчитает нужным. Устная договоренность тут не в счет.

22/10/2013 00:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0