Главная > Недвижимость > Участок принадлежал другому человеку 25 лет назад он посторил

Участок принадлежал другому человеку 25 лет назад он посторил

21 Апр 2016 11:55

Там дом и забросил этот участок не оплачивал налоги, садоводчиство забрала у него участок, я купила этот участок, свидетельство о собственности есть, объявился бывший хозяин, требует за дом 110 тыс мне этот дом не нужен, что мне делать?

Автор: лиза Ответов (1) Просмотров (554) Город: Улан-Удэ

На вопрос Участок принадлежал другому человеку 25 лет назад он посторил дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лиза

Для начала надо написать заявление в полицию о вымогательстве, даже если вам придет отказ в возбуждении уголовного дела, это немного поумерит пыл человека, построившего данный дом.
Дело в том, что земля не была приватизирована, но и дом судя по всему не оформлялся, однако это никак не отменяет прав собственности бывшего пользователя участка на этот дом, даже если у него нет никаких документов, его собственностью являются стройматериалы, из которых он был возведен.
Бывший пользователь участка может подать иск в суд и с большой долей вероятности этот суд выиграть, и тогда вам придется ему уплатить сумму компенсации, равную рыночной стоимости дома на текущий день, а это явно больше, чем 110 тысяч рублей, если бывший хозяин участка сумеет доказать, что он строил этот дом лично, на собственные средства.

11/01/2017 16:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0