Главная > Недвижимость > У меня такой вопрос имею ½ долю жилого дома

У меня такой вопрос имею ½ долю жилого дома

15 Мар 2016 18:23

По суду были разделены квитанции с со собственником за оплату услуг. на холодное водоснабжение установлен приборы учета , постоянно передаем показания прибора , однако от водоконала начали поступать в мой адрес квитанции с начислением платы по нормативу, хотя я заявления им не подавал на такое начисление. водоканал мотивирует тем что нет возможности по одному прибору учета производить начисление двум разным собственникам. как мне доказать что они не правомерно производят начисление, какие есть на этот счет нормативные документы. спасибо за ответ! ! !

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (509) Город: Оренбург

На вопрос У меня такой вопрос имею ½ долю жилого дома отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с Жилищным законодательством вы имеете право производить оплату только на свою приходящуюся долю. В решении в обязательном порядке должно было быть указано, что ОБЯЗАТЬ водоканал заключить с вами отдельные договора. Если решение суда не исполняется, то вы имеете право через службу судебных приставов обязать водоканал это сделать.
Проблема начисления — это только их проблема, вы обязаны передавать показания, и если делаете это регулярно, начисление по нормативу незаконно. Рекомендую обратиться в суд с заявлением об обжаловании незаконных действий водоканала. Если вам потребуется помощь в составлении такого заявления, пишите мне на почту. Удачи

04/06/2017 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0