Главная > Недвижимость > Через несколько дней у меня заканчивается срок действия договора

Через несколько дней у меня заканчивается срок действия договора

19 Мар 2016 22:35

Оказания риэлтерских услуг, по которому агенство должно было продать мою квартиру. за их услуги я им заплатила 20 тысяч рублей. срок договора подходит к концу, квартиру они не продали, мои 20 тысяч не возвращают. вопрос: в суде, кроме этих 20 тысяч я могу требовать с них уплаты каких то процентов или неустойки? если да то по какой статье (в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования или 3 процента по закону о защите прав потребителя? ) и с какого дня считать, с момента окончания действия договора или с начала его действия?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (498) Город: Котлас

На вопрос Через несколько дней у меня заканчивается срок действия договора дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна!
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом указанного договора. Если в самом договоре прописаны штрафные санкции в случае нарушения условий договора, то вы будете руководствоваться ими. Если таких условий не прописано, то вам придется обращаться в суд и при расчете неустойки применяются положения закона РФ «О защите прав потребителей».
Но в вашем договоре может содержатся условие что результат работы как-то влияет на возврат денег. Тогда и не наступят штрафные санкции. Рекомендую вам обратиться к адвокату в реальности, он ознакомится в текстом договора и поможет составит исковое заявление. Удачи

30/05/2017 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0