Главная > Недвижимость > Что нужно сделать, чтобы родители могли продать квартиру

Что нужно сделать, чтобы родители могли продать квартиру

10 Июн 2015 14:07

здравствуйте.у меня такой вопрос-у меня с папой приватизирована квартира,я нахожусь в другом городе и приехать домой возможности нет,что нужно сделать и какие документы для этого нужны чтобы родители могли продать квартиру.

Автор: Алёна Ответов (1) Просмотров (629) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Что нужно сделать, чтобы родители могли продать квартиру консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Вы можете в вашем городе, по месту вашего проживания, оформить разрешение на продажу квартиры, у нотариуса. Для этого отец должен вам отправить документы о правах собственности на квартиру. Сам нотариус уточнит, какие именно ему нужны документы для оформления разрешения.
Однако, прежде, чем такое разрешение подписать, рекомендую вам взять с собой юриста, который лучше чем нотариус разъяснит вам ваши права.
Вы можете оформить либо доверенность на продажу, либо согласие на продажу — это юридически два разных документа, с разными правовыми последствиями. В рамках заочной консультации к сожалению я не могу вам разъяснить все правовые стороны нотариального оформления, поскольку объем консультации ограничен, ноя рекомендую вам оформлять доверенность, без права распоряжения денежными средствами за вашу долю. И было бы неплохо одновременно заключить с отцом соглашение о разделе денежных средств о продаже.

12/12/2015 19:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0