Главная > Недвижимость > Что предпринять, чтоб продать свою долю третьему лицу

Что предпринять, чтоб продать свою долю третьему лицу

4 Май 2015 17:07

Здравствуйте! У нас с братом по 1/2 доли квартиры. Он пьёт уже больше 10 лет, там собираются все местные алкоголики, а мы вынуждены снимать квартиру.
Меняться и продать квартиру целиком он отказывается. Если я отправлю ему письмо с уведомлением выкупить мою долю в квартире, а он не пойдёт на почту получать это письмо ( а он точно не пойдёт), то я уже не смогу продать свою долю в квартире третьему лицу? И что мне в таком случае предпринимать?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (620) Город: Краснодар

На вопрос Что предпринять, чтоб продать свою долю третьему лицу отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Самый просто способ избавиться от проблемной доли в квартире — не продать ее, а оформить сделку под видом дарственной. Судя по всему ваш брат даже не подумает ее оспаривать, и что либо доказывать.
Конечно в цене вы потеряете, но и сам факт продажи квартиры, совладелец которой пьющий человек, тоже будет сопряжен с растратами — оформление вам придется брать на себя.
Если вам нужны деньги — направляйте брату уведомление о продаже через нотариуса, через 30 дней, если он не выкупит вашу долю, можете продать ее третьим лицам.
Если есть возможность — можно попробовать выкупить долю брата, а затем продать всю квартиру. При отсутствии несовершеннолетних детей, прописанных в квартире, или являющихся совладельцами, вариантов много.

12/11/2015 18:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0