Главная > Недвижимость > Я столкнулся с таким вопросомя нахожусь в местах

Я столкнулся с таким вопросомя нахожусь в местах

17 Ноя 2016 05:35

Лишения свободы у меня по матери есть бабушка 84 года. у нее в собственности находится двух комнатная квартира. младший брат всячески доводит её морально до гроба. в этой квартире нас прописано 5 человек. бабушка у меня плохо ходит. возможно ли ей написать доверенность на меня пока я нахожусь в местах лишения свободы? и после вступления меня в собственники могу ли я выписать всех кто там прописан и какие документы нужны на составление дарственной на дому? спасибо.

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (577) Город: Иваново

На вопрос Я столкнулся с таким вопросомя нахожусь в местах дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Совершенно непонятно, почему вы путаете доверенность и дарственную. Чтобы бабушке оформить на ваше имя доверенность, на распоряжение квартирой, ей надо вместе с выездным нотариусом ехать к вам в МЛС для оформления этого документа, предварительно оформив разрешение на посещение этого самого нотариуса.
Аналогично, но уже без вашего участия, бабушке надо идти в отделение Росреестра, по месту нахождения квартиры, чтобы оформить договор дарения. Но получить документы на право собственности вы сможете только после освобождения.
А выписать жильцов можно только в судебном порядке, но для этого подойдет и доверенность. Направить иск о выселении жильцов, по доверенности от бабушки, вы можете почтой из МЛС.

17/11/2016 19:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0