Главная > Недвижимость > Я хочу купить участок рядом со своим домом

Я хочу купить участок рядом со своим домом

7 Дек 2015 15:19

Добрый день! Я хочу купить земельный участок рядом со своим домом (раньше там был и дом но он сгорел).Есть хозяин но у него нет никаких документов подтверждающих право собственности только запись в похозяйственной книге за 2002 год(он в этом доме давно не живёт).С 99 по 2005 года в этом доме сменилось 4 семей жильцов,все они вписаны в похозяйственную книги,(и последние жильцы утверждают что они хозяева),однако в похозяйственной книге за 97-2001 год никто не записан.Помогите что мне делать,какая то тупиковая ситуация.

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (810) Город: Екатеринбург

На вопрос Я хочу купить участок рядом со своим домом дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
Основная работа в данном случае предстоит продавцу. Для начала необходимо подтвердить право собственности на дом. Даже не смотря на то, что он сгорел. В случае, если он не был приватизирован — приватизирован. Либо просто выкупить. Уже после оформления права собственности на дом, можно будет достаточно легко оформить право собственности на земельный участок.

27/05/2016 12:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, хозяин земельного участка должен в судебном порядке установить право собственности, что даст ему возможность продать землю вам. В качестве доказательств следует представить выписку из Росреестра и похозяйственной книги.

15/11/2019 10:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0