Главная > Недвижимость > Я являюсь наследником на половину домавторой наследник проживает

Я являюсь наследником на половину домавторой наследник проживает

23 Апр 2017 14:50

В другом городе и не объявляется уже лет 5. если не больше. всё это время за домом ухаживаю я, оплачиваю счета. как мне присвоить вторую половину дома, для дальнейшей его продажи?

Автор: Иванов Ответов (2) Просмотров (572) Город: Киев

На вопрос Я являюсь наследником на половину домавторой наследник проживает консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иванов

Наследование — право, а не обязанность наследников. Именно поэтому для вступления в наследство законом отводится определенный срок, после которого наследник утрачивает право на оформление наследства, если он пропустил сроки без уважительных причин.
Поэтому обратитесь к нотариусу, который проводил первичное оформление, через него отправьте на адрес проживания второго наследника уведомление, выждите дней 30, и спокойно оформляйте вторую невостребованную часть имущества в собственность. А нотариус вам просто выдаст повторное свидетельство о наследстве, с уточнением объема наследуемого имущества.

10/05/2017 21:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, второго собственника вы не сможете лишить его Конституционного права на собственность, но вы сможете в судебном порядке поставить вопрос о выкупе доли второго владельца, в том числе в порядке преимущественного права выкупа.

15/11/2019 10:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0