Главная > Недвижимость > Могу ли я единовременно оформить в собственность и сразу сделать отчуждение квартиры дарственной

Могу ли я единовременно оформить в собственность и сразу сделать отчуждение квартиры дарственной

10 Июн 2015 18:01

Здравствуйте, я приобрел квартиру по договору долевого участия, выплатил сразу все наличкой. А теперь вопрос могу ли я оформить эту квартиру на свою мать, дело в том что ключи я получил и акт приема передачи квартиры подписал уже. Я заказал кадастровый паспорт, домовую книгу, и тех паспорт в бти. Могу ли я единовременно оформить в собственность и сразу сделать отчуждение квартиры дарственной своей маме? чтобы квартира моей не была ни на минуту? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (728) Город: Мытищи

На вопрос Могу ли я единовременно оформить в собственность и сразу сделать отчуждение квартиры дарственной консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий.
Сделать именно так Вы не сможете. Можно пойти другим путем — оформить (по согласованию с застройщиком) переуступку прав требования по договору долевого участия на свою маму. В этом случае, она сразу оформит на себя право собственности и необходимости в оформлении дополнительных договоров (договора дарения, например) не возникнет.

26/02/2016 19:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0