Главная > Недвижимость > Потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате

Потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате

30 Июн 2013 01:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подтверждения права собственности на землю,судя запросила план участка, потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате?

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (745) Город: Москва

На вопрос Потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктория. Смотря, что вы хотите переоформлять. Если у вас произошел раздел участка, объединение, то вновь образованные участки ставятся заново на кадастр на основании нового межевого дела; если смена разрешенного использования, то межевой план не нужен. Как я поняла из вашего объяснения, суд запросит только кадастровый план земельного участка. Если Ваш участок стоит на кадастре, то план вам выдадут. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно. Если же участок на кадастре не стоит, то необходимо будет проводить межевание и ставить его на кадастр. Если происходит смена собственника, то заново меживать и ставить участок на кадастр. Учет не нужно.

01/12/2015 21:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0