Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Банк заинтересовался откуда на мой счет приходят деньги

Банк заинтересовался откуда на мой счет приходят деньги

12 Июн 2015 21:33

Вечер добрый! Я занимаюсь продажами, мне люди переводят деньги на paypal и затем я их вывожу на банковскую карту и банк заинтересовался откуда на мой счёт приходят денежные средства, просят предоставить справку, но по факту я банку предоставить справки никакие не могу. Как мне быть?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (822) Город: Одинцово

На вопрос Банк заинтересовался откуда на мой счет приходят деньги консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Начну с того, что требовать у вас информацию, откуда деньги, банк не имеет права. Запрашивая подтверждающие документы, банк следует Закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», принятому Госдумой 7 августа 2001г. Однако, Закон о противодействии отмыванию преступных доходов не устанавливает обязательный контроль со стороны банка, если вкладчик открывает депозит на свое имя.
Каждый банк самостоятельно определяет ту сумму, выше которой он будет запрашивать дополнительные документы, подтверждающие законность происхождения денег.
Сотрудничество с любым банком (открытие счета и его обслуживание) — дело добровольное с обоих сторон. Если вы нарушили условия договора на открытие счета, банк может отказаться с вами работать. И вам придется искать другой банк. Или вы откажетесь от услуг этого банка и найдете другой.

30/07/2015 01:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0