Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > В 2008 году я совершил не осознано растление малолетней

В 2008 году я совершил не осознано растление малолетней

18 Ноя 2016 16:05

На вид ей было лет 17, а спустя 2-3 месяца я узнал что ей 15. но мы не смотря на это решили остаться вместе. в 16 лет, ближе к 17 она родила мне сына. через 2 года мы разошлись и сына я забрал себе. она сразу вышла за другого. теперь чтоб забрать у меня сына она мне угрожает подачей заявления в полицию о том что я её совратил или как то там. на тот момент мне было 23 года. есть ли какие то сроки давности? и что она может сделать?

Автор: Артём Ответов (1) Просмотров (465) Город: Орехово-Зуево

На вопрос В 2008 году я совершил не осознано растление малолетней консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Артем

Насколько мне позволяет образование, я могу понять, что на данный момент героине вашего вопроса уже исполнилось 18 лет, а матерью она стала, достигнув возраста полового согласия, то есть после 16 лет.
И если математически вычислить, что беременность наступила только после того, как особа достигла возраста 16 лет, все ее угрозы не имеют под собой никакой почвы, так как факт растления, или вступления в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, просто будет недоказуем, тем более если такое заявление подает уже рожавшая, совершеннолетняя женщина, побывавшая неоднократно замужем, и добровольно оставившая своего малолетнего ребенка на попечение отца.
Проще говоря — если гражданка забеременела после 16 лет, ничего вам не грозит, в принципе. Тем более, что она не обращалась с заявлением о растлении ни разу с этого времени, ни она, ни ее законные представители.

20/11/2016 15:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0